Консультации / Педиатрия

Ребёнок

Добрый день,ребёнку 2.8 В 2 года начали ходить в сад и болеть,4 дня ходим месяц дома сидим,ещё после последней болезни ребёнок начал хропеть ночью и скрипеть зубами,сходили к лору оказалось аденоиды.После последней простуды прошло две недели ни с того ни сего ребёнка поднялась температура 39 сбили сиропом,после того температура каждый день пригает то она есть то её нету,выше 37.4 Не повышается,один день был понос,потом начал какать нормально но кал зелёного цвета,температуры ночью нету,ребёнок ночью когда спит весь потеет мокрый.Быватает что температуры нет час два потом опять.Что это может быть? Какие анализы надо сдать и к какому врачу идти?
Здравствуйте! Прежде всего сделайте клинический анализ крови. У малыша реакция со стулом могла быть на повышение температуры, а так же на инфекцию, которая и в настоящий момент персистирует в организме, похоже на энтеровирус. Какой аппетит у ребенка, были ли рвота, тошнота, отказ от еды? Потеет малыш от общей слабости организма на фоне болезни. Не спешите давать ему жаропонижающие, если температура сама снижается. Давайте больше пить жидкости. Покажитесь педиатру, только после осмотра доктор поставит предварительный диагноз, если это вирусное заболевание, назначит противовиурсные, в том числе и интерферон с антиоксидантами. Если это кишечная инфекция, лечение будет направлено на восстановление водно-солевого баланса, флоры кишечника. Нельзя исключать, что это аденоидит, отит, заболевания верхних дыхательных путей. Проконсультируйтесь так же у ЛОРа. При необходимости доктор назначит малышу сделать посев из зева на флору. Если будут еще дополнения к вопросу или результаты анализов, пишите! Выздоравливайте!
Спасибо