Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Почуствовала не домогания и интуитивно сдала анализы гармоны щж. Результаты ттг- 7 рmol/l, t3 - 4,3p/mol/l, t4 - 12,5pmol/l, анти тпо 457 ед/мл. Данные узи: форма типичная. Контуры неровные, нечеткие, капсулы железы неравномерно уплотнена, утолщена, перешеек 2,9мм увеличен, правая доля 1,6*1,5*4,8см, v 5,5см3, левая доля 1,5*1,4*4,4см, v 4,5см3, общий v 10см3, правая доля эхоструктура неоднородная с питоэхогенными участками 0,2-0,5см, эхоплотность снижена, васкуояризация усилина. Левая доля тоже самое, заключение: умеренная гипоплазия и лиффузные изменения щж по типу аит. Врач назначила эутирокс 25, неделю по 1табл, дальше чередовать по дням сначало 1 табл, следуюший день 1,5табл. Потом 1 табл и т.Д. Йодомарин 200. Вопрос: наладится ли структура и работа щж, не маловата ли доза? Может надо было 50! Жду задержки в следующ месяце, как быть? На сколько повлияет на плод.? Пожизненно сидеть на таблетках? Мне 32, рост 170, вес 60, берем 2ая.
Уровень ТТГ во время беременности должен быть до 2,5. Поэтому сразу по факту беременности необходимо сдать ТТГ и корректировать дозу по уровню ТТГ. Йодомарин во время беременности пить нужно. После родоразрешения необходимо повторно сдать ТТГ и свТ4 с решением вопроса о необходимости приема препарата и его дозы. Пить препарат чередуя дозы категорически нельзя. Доза всегда должна быть одинакова