Консультации / Хирургия

Трещины на крайней плоти у грудничка

Здравствуйте. Сыну 6 месяцев,обнаружила на крайней плоти три трещинки. Ни каких махинаций не делали,ни когда не натягивала кожу. Подмыла с отваром чередыё, намазала бепантеном, спать положила без подгузгика. Возможно ли это от подгузника (днем часов 5 погуляли в одном)? Надо ли всё таки натягивать крайнюю плоть или дождаться какого то возраста, а пока не трогать? И сейчас чем обрабатывать,чтобы зажило, можно ли одеть подгузник пока трещены еще не зажили? Заранее спасибо
Здравствуйте, трещины можно обрабатывать бепантеном, подгузник не является причиной трещин. Натягивать кожу крайней плоти специально нет необходимости, у детей всегда есть физиологический фимоз.