Примерный индивидуальный график прививок

анонимно, мужчина, 8 лет
Здравствуйте! Мы лишились своего учатскового педиатра (ушла на пенсию), каждый раз разные, им, как бы печально не звучало, все равно на нас, так как они у нас "залетными", ничего не рассказывают и не говорят, в том числе и про привики. Помогите, пожалуйста, очень прошу, составить хотя бы примерный график прививок. Мы недоношенные, родились в 33 недели, до 8 месяцев был медотвод от невролога. Итого: в 2 месяца мы поставили бцж, в 8,5 месяцев - акдс (первая)+гепатит в (первая)+полиомиелит (первая). Что и через сколько мы должны ставить дальше? Нас не о чем не предупреждают и не говорят когда. Заранее спасибо.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вторая прививка от гепатита В через месяц, вторая вакцинация АКДС и полиомиелит через 45 дней от первой. Далее через 45 дней третья АКДС и полиомиелит и через 6 месяцев от первой прививки против гепатита В третья вакцина. Далее все делаете по графику. В год и месяц можно уже сделать КПК, в полтора года первая ревакцинация АКДС и полиомиелит. Если будут еще вопросы, пишите :) здоровья вам!