Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у новорожденного

Здравствуйте! Грудничку 1,5 месяца, на ив, прибавка в весе за первый месяц 1 кг, за 2 недели второго 300г. Изначально давали смесь фрисо голд - от него начались запоры. Сменили на беллакт иммунис. Пропили 3 недели и пошла сыпь на щечках и подбородке. Педиатр посоветовала сменить смесь, смазывать щечки мазью бепантен и принимать биогая для нормализации стула, так как ходит один раз в день и сильно тужится. По консистенции стул напоминает густую сметану, вот только цвет зеленоватый, запах неприятный присутствует и появились маленькие желтенькие комочки. Щечки стали мягче, но еще полностью не прошло покраснение. Начали принимать смесь нутрилон гипоаллергенный, но он стал много срыгивать, поэтому теперь меняем на нутрилак премиум. Скажите, это нормально, что у него зеленоватый стул с комочками? Или может стоит сдать анализ на дисбактериоз?
Добрый день! Дисбактериоз у него есть, не может не быть, так как грудь матери не получает, источника полезных бактерий нет. Поэтому необходимо дополнительно принимать пробиотики, если они уже не добавлены в смесь. Частая смена смеси может вести к запору. С уважением, Климова Ю.А.