Консультации / Гинекология

Повышенный гормон hcg после аборта

Задай вопрос экспертам медицина поднимите статус вопроса оплатить зачем это нужно? Добрый день!Столкнулась с такой ситуацией.Замер плод на 9 нед.Беременности.В больнице сделали аборт с помощью наложения таблеток на шейку матки и дальнейшей чистки под коротким наркозом.В материалах выскабливания обнаружили разрост трофобласта.Написали так контроль hcg(mola?)На 11 день после аборта взяли кровь на hcg+b. Результат показал 408,8 miu/ml.На узи матка и яичники без изменений.На 15 день после аборта снова пойду сдавать кровь чтобы узнать количество этого гормона.Хотела спросить вас чем опасны мои показатели исходя из анализов? Как развилась эта болезнь? Является ли это причиной, что плод умер? Какое лечение этой болезни? Являются ли мои анализы нормой исходя из того, что был аборт и прошло указанное мною количество дней? С какими темпами должен понижаться этот гормон и в какие сроки? Спасибо за ответ!
Добрый день! А о какой болезни идет речь. Как звучит диагноз?
Аборт мне делали в польской больнице. Я 6 мес. Проживаю в польше. Если основываться на инфлрмацию из интернета и на перевод с помощью переводчика то это звучит так молярная беременность (мола hydatidosa) - доброкачественная форма заболевания гестационный гтд, которая характеризуется аномальным или чрезмерной пролиферацией плацентарной ворсинок. Он сформировал в первые месяцы беременности из-за неправильного оплодотворения яйцеклетки. Есть два его формы - полная молярная беременность и частичная; в последнем случае есть шанс, для одновременного рождения здорового ребенка и лечения заболевания.Мой ребёнок был жив и в 9 недель беременности его сердце билось с показателями нормы.Спасибо за ответ!
Написано результат исследований:обращает внимание на очаговая гиперплазия трофобласта.Контроль hcg( mola?)
Если у вас есть такое заболевание, то вам показано наблюдение у гинеколога и консультации у онколога. Причин для такой болезни много. Гормон придется повторять еще раз.