Консультации / Гинекология

Киста

Здравствуйте ! Меня зовут татьяна. У меня такая проблема , что все время были не регулярные месячные , сильные боли когда приходят , идут 7 дней, постоянные задержки. Пошла делать узи, нашли спкя, назначили гормоны , сидела на них 6 месяцев , гормоны были разные , к сожалению не помогало ничего , пошла к другому врачу , она нашла тоже самое , плюс еще увеличение матки и восполение придатков с правой стороны , сказала срочно в больницу , легла в больницу нашли кисту правого яичника , и жидкость в брюшной полости , но её было не много , сказали делать операцию , так как еще нашли разрывчик небольшой от старой кисты , видимо которая была до этой и лопнула , от операции я отказалась , так как лежала всего 7 дней , думала процедуры помогут и она рассосется , перед выпиской делают еще одно узи , киста не пропала , выписали гормоны еще раз , пропила 3 месяца , пошла на узи, кисту уже не увидели , хотя я думаю она не могла пропасть , нашли спкя и косвенный эндрометриоз. Месячные были 20 июня , закончились 24-25 июня. 2 Июля начались сильные боли и недомогание, после таких ощущений пере нервничала и пошла кровь , брлит все как во время месячных , только немного сильнее и обильнее выделение что делать ?
Добрый день, Татьяна. Постарайся предоставить мне копию протоколов УЗИ и результаты обследования. без этого я не смогу ответить на твои вопросы. Ты не стали ничего писать о половых отношениях, а это имеет значение, учитывая воспалительный процесс в таком молодом возрасте. В данной ситуации тебе необходимо пройти обследование на половые инфекции, возможно, вместе с половым партнером. необходим очный осмотр, так как важное значение имеет твой вес, его соответствие с ростом, тип телосложения, характер оволосения, состояние кожи и многое другое. Сдай кровь на гормональный профиль. особое значение имеет содержание мужских половых гормонов. если в семье есть женщины с подобным типом телосложения, сообщи это врачу. Если же у тебя усилится боль или кровотечение, сразу обратись к гинекологу в женскую консультацию или в гинекологическое отделение.