Консультации / Гинекология

Мазок на флору

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору. Влагалище: лейкоциты-0-2, эпителий плоский много, ключевые клетки и элементы грибов не обнаружены, микрофлора палочковая полиморфная, обильная. Цервикальный канал: лейкоциты 45-50, эпителий плоский умеренно, ключевые клетки и элементы грибов не обнаружены, микрофлора-палочковая полиморфная, умеренная. Уретра: лейкоциты-0-1, эпителий плоский много, ключевые клетки и элементы грибов не обнаружены, микрофлора-палочковая полиморфная, скудная. Трихомониаз и гонорея не обнаружены. Имеется эрозия шейки матки, могут ли повышенные лейкоциты в цервикальном канале быть связаны с ней? Также интересует наличие палочковой полиморфной флоры, и количество эпителия во влагалище и уретре. Заранее спасибо
Добрый день. Как вы сами поняли, имеется повышенное содержание лейкоцитов в мазке из цервикального канала. поэтому теперь вам надо сдать дополнительные анализы: посев на микрофлору и микоуреаплазмоз, пЦР на половые инфекции с количественным типированием, а также онкоцитологию. Так как есть изменения на шейке матки, желательно пройти кольпоскопию. В зависимости от результатов анализов может потребоваться обследование и вашего полового партнера. Лечение в данном случае необходимо, но только по результатам обследования.