анонимно, мужчина, 26 лет
добрый день! Скажите пожалуйста, мужа днем укусила собака, штаны не прокусила,т. е,слюна собачья не попала на рану, но всё же следы укуса есть. Мы обработали рану, поела в больницу и сделали укол. Вечером я по своей неосторожности, глупости искупала ребенка после мужа в ванной , опасно ли это????что делать????
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте, скорее всего, все-таки, у той собаки не было бешенства. Даже если она и была больная, мужу ведь сделали прививку, провели профилактику. А через воду заразиться этой болезнью невозможно.