Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мужа укусила собака

добрый день! Скажите пожалуйста, мужа днем укусила собака, штаны не прокусила,т. е,слюна собачья не попала на рану, но всё же следы укуса есть. Мы обработали рану, поела в больницу и сделали укол. Вечером я по своей неосторожности, глупости искупала ребенка после мужа в ванной , опасно ли это????что делать????
Здравствуйте! Не переживайте, скорее всего, все-таки, у той собаки не было бешенства. Даже если она и была больная, мужу ведь сделали прививку, провели профилактику. А через воду заразиться этой болезнью невозможно.