Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, мне 20 лел, у меня вылез геморроидальный узел, впервые я заметил подозрительный шарик еще месяц назад, он меня абсалютно не беспокоил, но 2 дня назад эта шишка вылезла(или увеличелась) .Кровотечений никаких нет и никогда не было, контактировать с ней болезнено, сейчас проблем со стулом нет, даже при шишке хожу в туалет нормально.Запоры у меня наблюдались 2 месяца назад. Главная проблема в том что я сейчас нахожусь в чужой для себя стране, работаю, работа связана с физическеми нагрузками, был бы я на родине я сразу бы обратился к врачу, сдесь у меня нет такой возможности, и домой я вернусь через 2 месяца. Я по рекомендации аптекаря купил свечи и мазь, 2 день как использую их, но пока что все без измениний, садиться и подыматься не приятно. Подскажите пожалуйста как мне быть я готов на любую диету и на любые условия, кроме опрерации и т.П. ( Через 2 месяца вернувшись к себе домой я готов буду на любые методы лечения)
Здравствуйте, скорее всего у Вас тромбоз наружного геморроидального узла, продолжайте пользоваться мазью и свечами(конечно предварительно бы хотелось знать названия препаратов), обязательная гигиена после похода в туалет(подмываться прохладной водой) и предотвращение запоров(диета, адекватный водный режим и прием препаратов фитомуцил или мукофальк до 30 г в сутки, либо прием дюфалака 20 мл ежедневно