Консультации / Педиатрия

Прибавление в весе

Здравствуйте! 03.03.15 Я родила дочку весом 3,335 и 50 см.При выписке весили 3450 кг. За первый месяц мы прибавили 1400 кг и 3 см. За второй месяц 1050 кг и 3 см. За третий месяц 1400 кг и 3 см. Сегодня ходили взвешивались прибавили 1500 кг и 1 см. Подскажите пожалуйста много ребенок прибавляет? Мы находимся на грудном вскармливании, без всяких прикормов. Что сделать чтоб дочка столько не прибавляла. Последний месяц она кушать требует каждые 2 - 2,5 часа и днем и ночью.
Здравствуйте! Не нужно так переживать, малышка кушает и очень хорошо, такая большая прибавка снизится с началом введения прикорма. Но ночные кормления не должны быть такими частыми, достаточно кормить девочку на ночь максимально поздно и утром рано, часов в 5-6. В таком случае она будет высыпаться и не будет много прибавлять. Кормления можно сделать менее длительными по времени. Если у вас много молока, сцеживайте 20-30 мл перед началом кормления. Покажитесь педиатру, после осмотра при необходимости доктор направит вас к эндокринологу. Удачи вам :) Растите здоровенькими!
Подскажите пожалуйста тогда как отучить ребёнка от ночного кормления?Вчера ходили к педиатру,она предложила прикорм.
прикорм не отучит девочку от ночных кормлений, тем более, что в первое время его будет мало, только один продукт и в основном в утреннее время (второе утреннее кормление). Ночью не будите дочку для того, чтобы она покушала, а если просыпается и плачет, укачайте ее, поносите на ручках, дайте соску, бутылочку с водичкой, но не грудь. Кормите малышку на ночь позднее обычного, а утром уже часов в 5 можно приложить ребеночка к груди. Когда ребенок на ГВ, прикорм желательно вводить позднее, месяцев в 5- 5,5.