Консультации / Неврология

Начало двоиться в глазах

У меня писк в ушах, напряжение в голове, типа уснуть не могу, сосредоточиться, хожу от стены к стене, боль в голове бывает. Еще черные точки перед глазами появились полгода назад, когда все это началось одновременно. Так же испортилось зрение - когда предлагают посмотреть на табличку с буквами, я ее вроде норм вижу, но вот таблички вблизи на кабинетах размыто. Написал невролог что-то типа у меня цервикалгия. Около 1.5-2 Недель назад у меня задвоилось в глазах по вертикали. Буквы на мониторе ноутбука. Т.Е. Вижу букву, а над ней еще верхняя часть этой буквы полупрозрачная. Через пару часов прошло. Я конечно пошел к окулисту. Там мне сказали опять смотреть на табличку и читать буквы, сообщили, что зрение в норме, посветили в глаза фонариком в темной комнате. Сказали что все хорошо. Но вот уже неделю где-то постоянное двоение в глазах. Не везде, а например иду по улице - камни под ногами норм, а бычки - двоятся сильно, или фантики. Или некоторые вывески, буквы на вывесках. Буквы на мониторе теперь почти всегда не двоятся или мало, зато сразу над монитором (где рамка) я сейчас почти всегда вижу полосу того, что перед этой рамкой (полупрозрачную). Вот, такого чтобы ничего не двоилось за последние дни не случалось, с тех пор как это началось. А так бывает некоторые предметы двоятся меньше, другие больше. Это все начиналось, потом заканчивалось, а потом начиналось одновременно в 2 глазах. Т.Е. Сначала все был норм, а потом что один глаз закрыл - в другом двоится, что другой - в нем точно так же двоится. Идти ли снова к окулисту? Вдруг он опять скажет что у меня все норм. Когда ходил несколько раз к окулисту по поводу черных точек, появившихся перед глазами, мне говорили что зрение у меня норм, глаза норм и качество зрения не ухудшено. И неделю назад так же сказали. К тому же у нас почти все врачи сейчас в отпуске, поэтому талон можно взять только через неделю или через 2. Даже к терапевту талон можно взять только через неделю. Или что мне делать?
Здравствуйте! Двоение возникает только при взгляде двумя глазами. При взгляде одним глазом, двоение не возникнет. Сделайте мрт шейного отдела и головного мозга, это приблизит к пониманию Вашей проблемы. С уважением, доктор Малахов И.Ю.