Консультации / Педиатрия

Ребёнок редко писает

Здравствуйте!!! Моему сыну 6 месяцев, уже 2 дня как я заметила что он почти что не писает. За 2 дня он подписал где-то раз 4. У нас слишком жарко, температура 42-45 градуса тепла. Воды малыш пьёт очень мало, по 50 грамм ито насильно. Так как ребёнок у меня первый, я не знаю если ето нормально или мне нужно обратиться к врачу. Пожалуйста посоветуйте что мне делать!!!!
Здравствуйте! Он писает столько сколько пьет, но этого не достаточно. Малыш должен выпивать около 200 мл воды в сутки в этом возрасте, выделять около 70% жидкости от той, которую получил в течение суток, считая смесь, копмот, соки и бульон. Тем более, что у вас так жарко, ребенку просто необходимо много пить. Постарайтесь максимально его выпаивать, по чайной ложке раз в 15-20 минут простой водички, понаблюдайте за мочеиспусканием. Если все таки остается задержка по выведению мочи, сдайте общий анализ мочи и обратитесь к педиатру. Если будут вопросы по результатам анализов, пишите! Удачи вам! :)