Консультации / Хирургия

Восстановление после панариция

Доброго времени суток! Такой вот вопрос возник. У меня был околоногтевой панариций на указательном пальце левой руки, после горячих солевых ванночек и компрессов с мазью Вишневского гнойник прорвался и гной вышел сам, обошлось без хирургического вмешательства. Боли уже не беспокоят, бессонницы на этой почве не было. Сегодня заметила, что около ногтя, в месте, откуда выходил гной, осталось небольшое "отверстие" диаметром с миллиметр, гноя в нем нет, но при этом палец остался незначительно покрасневшим и отекшим - подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Чем лучше продолжить лечение, можно ли использовать мазь Меколь? С уважением, заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, рекомендую показаться очно к хирургу и физиотерапевту.
К сожалению нет возможности сейчас обратиться к врачу.
в рамках интернет конференции к сожалению я не смогу Вам ничем помочь.