Консультации / Онкология

Удаления невуса

Добрый день!В мае был удалён невус.Пришли результаты гистологии(диспластичный невус с меланоцитарной дисплазией 3 степени)на днях перезвонили и сказали что нужно удалять хирургически методом глубокого исичения.(Удаляли лазарем)это действительно необходимо при этом диагнозе?
Здравствуйте! Да, в случае выявления меланоцитарной дисплазии иссечение с захватом здоровой ткани действительно необходимо. Риск развития злокачественной меланомы в течение жизни у таких больных по данным согласительной конференции национального института здоровья США (1984 год) составляет 100%. Пожалуйста, не откладывайте операцию.