Консультации / Проктология

Подозрение на тромбоз наружного геморроидального узла

Здравствуйте! После приема антибиотиков (амписид), был зуд в анальном канале. Врач поставил диагноз перианальный дерматит, прописал мазь пимафукорт. Я промазал неделю, зуд прошел. Я уже успокоился и все хорошо.. Врач делал осмотр через эндоскоп, и ничего больше не видел, отметив, что все узлы геморроидальные в порядке. Но после рыбалки (полторы недели после визита ко врачу) у меня появился узелок. Возле анального отверстия. Раньше его точно не было. Если представить, что анальное отверстие разделено на дольки, то одна из долек имеет припухлый вид. Если бы я себя не осматривал, то я бы его и не заметил. Никаких неудобств он мне не приносит сам по себе. Размер узелка(припухлости) 3-5 мм. На ощупь безболезненно, цвет никак не выделяется. Возможно ли что это появился геморрой, учитывая что врач-проктолог смотрел меня полторы недели назад? Сегодня после акта дефекации все покраснело вокруг ануса (ел редиску, лук, клубнику, стул был жидким), и стало жжечь. Намазал детским кремом - прошло. На фото кстати, остатки крема детского по краям. Не обращайте внимание. :) Попасть на прием к проктологу очно сейчас нет возможности, он ушел в отпуск. Мне нужна ваша помощь, что мне делать в данной ситуации? Какие меры принимать? Начал принимать сидячие теплые ванночки вечером по 15-20 минут, после туалета подмываюсь, нормализовал стул. Больше пока никаких мер не предпринимаю (до консультации с вами), но есть желание попробовать мази или свечи от геморроя, или поприкладывать мазь вишневского. Спасибо. П.С.: Фото не смог приложить, выдает ошибку - security error :( поэтому прикладываю ссылку на внешний ресурс: http://s020.Radikal.Ru/i712/1507/01/351218093bf6.Jpg
Здравствуйте, на представленном фото имеет место тромбоз наружного геморроидального узла, продолжайте гигиену перианальной области, таб детралекс по схеме как при остром геморрое, свечи проктоседил по 1 свече 1 раз в день 10 дней, на сам узел наносить мазь гепатромбин Г 2 раза в день