Консультации / Хирургия

Резкое увеличение мошонки

Добрый вечер! У моего ребенка была мошонка нормальных размеров-врачи водянку яичка не ставили. Сегодня утром повысилась температура до 38 - сбила. К обеду она опять стала повышаться, сбить не получилось. Температура буквально за несколько минут с 38 поднялась до 39, при этом когда начала спускать на горшок обнаружила увеличеное правое яичко до размеров куриного яйца.( С утра было все нормально). После того как удалось сбить температуру оно значительно уменьшилось,но не полностью. Поехали на приемный покой к хирургу он сказал, что это водянка. Могла ли высокая температура спровоцировать увеличение яичка? И какие дальнейшие должны быть действия? Спасибо.
Здравствуйте, без очного осмотра точно сказать, что было у ребенка нельзя. Подъем температуры может провоцировать увеличение водянки, особенно, если она имеет сообщение с брюшной полостью. При установке диагноза водянка дают направление на операцию. Подробнее про лечение водянки яичка - http://www.fimozov.net/atlas/foto_hydrocele.htm