Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура 10 дней что делать

У ребенка 7 лет уже 10 дней поднимается температура до 37.8 - 38.2, А затем сама снижается. Мы находимся заграницей на море, возможности сейчас обратиться к врачу нет... Утром температуры обычно нет, днем поднимается до 37-37,5, на вечер 37,5 - 38. Ребенок говорит, что ничего не болит, только голова. Днем он активный, играет, а к вечеру более млявый, но кушает нормально, в туалет ходит, вроде ничего не беспокоит. Хочет купаться (даже очень), я сначала разрешала, а теперь сомневаюсь или можно. Еще его покусали комары и возле укусов есть раздражение, немного было похоже на коревую сыпь (думала заразился от меня, я переболела корью 2 недели назад), но за день все сошло, а температура держится. Что еще может давать такую температуру? Помогите, пожалуйста! Очень переживаю, что температура без симптомов. Что можно предпринять в нашей ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! Такая температура может быть признаком ОРВИ, это первый этап диагностического поиска. На втором месте - инфекция мочевыводящих путей. Ну и все остальное - перегрелся, адаптация, эмоциональный всплеск и др. Чтобы точно понять , что с ребенком, необходим осмотр. Покажитесь врачу. И сдайте анализы крови и мочи.