Консультации / Хирургия

ЛЕЧЕНИЕ ПРОЛЕЖНЕЙ

Здравствуйте! У моей мамы появились пролежни,но пока небольшие ранки, до этого было постоянное покраснение. Я всё время протирала салфетками и обрабатывала защитным кремом с оксидом цинка, но вот установилась жара и появились ранки. Маме 90 лет и она очень худенькая, сперва как-то шевелилась, а сейчас я её всё время переворачиваю и начала обрабатывать хлоргексидином несколько раз в день. Хотелось бы знать как правильно и чем именно лечить пролежни?
Здравствуйте, местно лечение как правило сводить к обтиранию водкой и нанесения мази левомеколь на ранки, рекомендую использовать противопролежневый матрац для предотвращения пролежней.
Здравствуйте, хотелось бы уточнить, обтирание водкой не затрагивать раны и водкой чистой без добавления шампуня?
Принципиальной разницы нет.