Консультации / Гинекология

Постоянный зуд влагалища

Здравствуйте!!! Уже не знаю, к кому еще обратиться!!! У меня проблема постоянного зуда во влагалище, творожистый неприятного кислого запаха белые выделения с 20 лет (вот уже как 10 лет), также опухают половые губы и иногда клитор становится очень чувствительным. Сначала обратилась в кожвендиспансер платно сдала анализы на иппп -обнаружили уреоплазму. Пролечилась я и тогда еще мой будущий муж. Больше она у меня не появлялась. Но проблема постоянного зуда не прошла. Сейчас случаи зуда участились - почти после каждого полового акта (даже с презервативом) или без него примерно 2-3 раза в месяц. Была у разных гинекологов, использовала всевозможные гели, свечи (тержинан, клотримазол, гинокапс, залаин, румизол, йодоксид, гинофорт и т.Д.), Пила флуконазол. Все безрезультатно. Недавно сдавала мазок на флору (всегда значительное количество лейкоцитов), на иппп (ничего не обнаружено), кровь из вены (все в норме). Сейчас буду прижигать эрозию шейки матки повторно: первый раз до родов (лет 7 назад) прижигали солковагином, роды были 1,2 года назад. Я думала, что у меня хроническая молочница, а мой гинеколог говорит, что это возможно из-за эрозии. Скажите, пожалуйста, что у меня может быть, какие анализы еще сдать и как вылечить этот зуд и выделения??? А то уже сил моих больше нет это терпеть. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Полагаю, за 10 лет вы прошли всё возможное обследование и лечение. Если речь идет о вагинальном кандидозе, то лечить его бывает довольно сложно. Но не исключены и другие причины ваших жалоб. Так как заочно я не могу оценить ваше состояние, советую вам сдать посев, мазки на онкоцитологию, кровь на антитела к ИППП. Если у вас бывают эпизоды герпеса, сообщите врачу. Также сдайте кровь на ГТТ и обратитесь к эндокринологу. На время обследования могу применяться местные свечи ( нео пенотран форте Л ), иммунокорректоры ( виферон) и эфферентные методы - плазмолифтинг.