Консультации / Неврология

Нетрезвое состояние после физической работы

Здравствуйте! У моего отца (60 лет) и у его брата-близнеца одинаковая проблема. После 1-2 часа не очень тяжелой физической работы, например, на даче, появляются следующие проблемы - заплетающаяся речь, затуманенные глаза, некоторая раскоординация движений - как будто бы человек нетрезв (отец не пьет спиртное 10 лет вообще никакое). Если продолжит работу - усиливается. После часа или двух отдыха проблемы проходят. Общее обследование у невролога в городской больнице (отец не в москве) проблем не выявило. Я хочу отца привезти в москву на целенаправленное обследование. Посоветуйте, пожалуйста, куда с такой проблемой обратиться? И что это вообще может быть? Проблема появилась больше года назад, по ощущениям за год немного усилилась. Как я писал выше, случайно выяснили что у его брата-близнеца ситуация очень похожая.
Добрый день. Попробуйте сдать кровь на лактат (https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/481/2490/). Накопление этого продукта обмена при физической работе влияет на координацию и может вызывать описанные вами симптомы. Поэтому в бойцовских секциях спаринги проводят после длительных и интенсивных тренировок - нет риска покалечить соперника. Также, необходимо оценить уровень сахара в крови. Это только стандартные рекомендации. Возможно, при осмотре и опросе ваших родственников я сформировал бы другие. Желаю успешного решения вопроса.