Консультации / Педиатрия

Препараты для ребёнка 1 год 11 мес

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в комплексной терапии дисбактериоза детский гастроэнтеролог прописал зостерин-ультра-30 и юниэнзим. Конечно, на приёме я не была в курсе, что это за препараты, но ознакомившись дома с инструкциями увидела, что первый принимается с 3-х лет, а второй вообще только с 7-ми. Знаю, что иногда врачебная практика расходится с инструкциями, это тот случай или данные препараты действительно не стоит принимать в 1 год 11 мес.? Заранее спасибо.
Здравствуйте! я не вижу в данной ситации необходимости назначать средство не по возрасту, если имеются аналоги, допустимые для малышей. Например, ферменты Креон, который назначают с периода новорожденности, а для лечения дисбактериоза либо бактериофаги, либо противомикробные средства, например, энтерофурил, а так же средства с бифидо и лактобактериями, например, бифиформ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. А какую дозировку креона надо принимать (уже исполнилось 2 года). По копрограмме отмечали только непереваренную клетчатку. На этой неделе к врачу попадём и всё уточним, но прерывать курс не хочется. И ещё вопрос - как правильно принимать хофитол? В инструкции об это не говорится. Сам он очень горький, я разовую дозу 1.5 Мл развожу с 20-25мл воды. Так можно?
Здравствуйте! Дозировку креона должен Ваш доктор подбирать на основании Ваших жалоб и данных копрограмы. Для такого малыша это не более 1/3 капсулы по 10000 на 1 прием пищи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся