Консультации / Диетология

Похудение

Здравствуйте, мой рост 179 см, вес 73 кг, врач кардиолог посоветовал скинуть 5-7 кг, так как нагрузка на сердце большая, к сожалению похудеть не могу, так как не могу привыкнуть к правильному питанию. Теперь же возникла серьёзная проблема с работой, опять из-за веса,так как кажусь слишком пышной(живот выпирает, плюс есть много жира на попе) а работа связанна с людьми и общением, в коллективе нужны красивые и привлекательные худышки. Подскажите, я выбрала программу похудения на правильном питании и спорте, но пока спорт мне не даётся, вес слишком большой и из физ нагрузок я использую только 1 час вечерних прогулок. Еще считаю калории по 1500-1800 в день, но иногда бывают срывы. Подскажите правильно ли я выбрала способ? Желаемый вес 63-65 кг.
Добрый день! 1. У Вас нормальный ИМТ - 22,8. 2. В чем проявляется нагрузка на сердце? Какие заболевания у Вас есть? Какие препараты Вы принимаете по этому поводу? 3. С питанием и активностью надо разбираться - 2 недели вести пищевой дневник с фиксацией спорта. 4. Срывы - могут быть, не надо бояться этого, но надо проанализировать почему это происходит. 5. Чем меньше вес, тем сложнее с ним бороться - нужно много усилий и твердая мотивация. 6. Начните считать шаги ежедневно (фитнес-браслет, шагомер, мобильное приложение (большая погрешность)). Тем не менее, Вы на правильном пути!