Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы на аллергены

Здравствуйте! Моя дочь с рождения приобрела аллергию на молочные смеси, далее все перешло на всю молочку, яйца, и красную еду. Сейчас ей 3,5 года. На данный момент, не даю её никаких противоаллергических медикаментов, ниодного рецедива не наблюдается (ввиде покраснения на теле и сыпи). Но стоит только начинать давать противоаллергическое для подготовки к прививкам, все тело покрывается красными пятнами. Объяснить пожалуйста, почему? Стоит ли сдать кровь на аллергены или сдалать пробы для определения аллергии на медикаменты?
Добрый день! Подобная ситуация может быть в том случае, если Вы даете антигистаминное в сиропе. Можно сдать пока общий иммуноглобулин Е.