Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в колене результаты МРТ

Здравствуйте! Длительное время беспокоили боли в колене, сделала мрт. Результат: на серии мр томограмм, взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях с жироподавлением, костных травматических изменений не определяется. В полости сустава и супрапателлярной сумке умеренное количество выпота. Суставная щель равномерная, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. В медиальном мениске в заднем роге определяется патологический мр сигнал от дегенеративного горизонтального повреждения ii степени по stoller. Латеральный мениск не изменен. Определяется патологический мр сигнал от передней крестообразной в нижней трети, связка минимально "разволокнена", контуры неровные. Задняя крестообразная связка с признаками денегеративных изменений, целостность ее сохранена. Целостность коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенников без особенностей. Сигнал хрящевого компонента сустава однородный, суставной гиалиновый хрящ неравномерно истончен. Интенсивность сигнала от клетчатки гоффа без особенностей. Подколенная ямка не изменена. Минимальные краевые костные разрастания суставных поверхностей бедренной, большеберцовой костей, поверхности надколенника, заострение области межмыщелкового возвышения. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии. Заключение: мр картина дегенеративного повреждения медиального мениска ii степени по stoller. Частичное повреждение передней крестообразной связки. Минимальный синовит и супрапателлярный бурсит. Подскажите пожалуйста что следует предпринять?
Здравствуйте. Вам надо на прием к ортопеду. Лечение будет назначено по результатам комплексной оценки состояния коленного сустава и всего организма в целом.