Консультации / Андрология

Вопрос по спермограмме. Диагноз: стенотератозооспермия. Можете прокомментировать: от чего, почему и что делать?

Семиологический анализ Срок воздержания / 3 - 5 дней / 3д.п.в. Объем эякулята /2. 0 мл и более/ 4,0 мл Цвет/ бело-серый/ Бело-серый Запах специфический /Специф. Вязкость /до 20 мм/ 2 мм рН /7.2 - 7.8 /7,4 Срок разжижения /до 60 минут /30 мин Количество /в 1 мл 20 млн. и более/ 34 млн. Живые сперматозоиды /50% и более/ 98% Мертвые сперматозоиды / - /2% Подвижность (а + b) /50% и более или/ 16% Поступательное быстрое (а) /25% и более/ 6% Поступательное медленное (b) /-/ 10% Непоступательное движение (с) /-/ 35% Неподвижные (d)/ с + d=50% и менее /49% Нарушенная подвижность /- / - Морфологически нормальные /30% и более /10% Патологические формы /-/ 90% Количество лейкоцитов в 1 мл /1 млн. и менее/ 0,5 млн. Дополнительные включения /-/ Кристаллы,округлые клетки,клеточный дебрис,подвижная микрофлора Лецитиновые зерна / -/ - Клетки эпителия /- /Есть Слизь /-/ - Заключение: астенотератозооспермия.
Вам надо обратиться на прием к урологу-андрологу и пройти соответствующее обследование.