Консультации / Неврология

Забывчивость головокружения

Добрый день! Уважаемые специалисты, направьте пожалуйста, какие мне надо сделать исследования, предположите диф.Диагноз для уточнения! Мне 35 лет, 4 года ребенку, 2 высших образования, бизнес-аналитик, активный образ жизни, правильное питание. Последние несколько лез замечаю са собой странные вещи - вот, к примеру, как я печатаю если не исправлять каждое слово ( я вообще-то умею печатать слепым методом, но почесу-то опечатки в каждом слове, простите. Осталью как есть, просто чтоб вы видели масштаб бедствия). Далее: забывчивость. У меня бывают очень странные провалы в памяти. Я могу забять точ я делаю прямо сейчас, оставить, переключиться на что-то другое. Это очень сильно мешает, приходтся возвращаться домой по 3 раза каждое утро, ребенка в сад не могу собрать. Последний пример - купада ребенка, вышла за полотенцем. Подошла к шкафу - стала наводить порядок. Через 20 минут уже дочка стала меня звать, а я про нее забяла. Мнге страшно так жить. Я уже сама себе не доверяю ни в чем. Понимаю, что могу забыть любое, даже очеьн важное для меня. Часто бывают сильные головокружения, слабость, тошнота, туман в голове. Головокружения до такой степени, что я просто вынуждена бываю постоять, посидеть. С этими жалобами я обращалась к участковому терапевту, к неврологу - никакого внятного ответа и дальнейшего исследования назначено не было, сказали, "само пройдет", "у всех бывает". Как вы понимаете, меня это не очень устраивает, я хочу вернуть свой интеллект, я привыкла чувствовать себя совершенно иначе.
Здравствуйте! В Вашем случае первым обследованием должно стать МРТ головного мозга, дальнейшие шаги предпринимаются исходя из его результатов. По диф. диагнозу сказать что-то конкретное пока сложно, так как подобные симптомы развиваются при многих совершенно различных заболеваниях.