Консультации / Гинекология

Проблемы после полового акта

Здравствуйте! у меня такая проблема, после полового акта у меня сильно опухает влагалище,болит низ живота,и начинаются зеленоватые выделения(секс бывает очень редко)я и муж сдавали анализы никаких инфекций не обнаружено, может ли это быть реакция на сперму?
Добрый день. Наиболее очевидно, что это реакция на половые инфекции. Так как вы ничего не написали, какие анализы вы сдавали, я перечислю, что делается в таких ситуациях. одного только мазка недостаточно. Характер выделений указывает на присутствие инфекции. Поэтому вам надо сдать посев на микрофлору микоуреаплазмоз, ПЦР- 12 с количественным типированием и кровь на антитела к ИППП. Если есть возможность, сдайте кровь на HSP60Yg. На время обследования используйте презерватив и сравните характер выделений. Могут использоваться местные средства санации ( эпиген, тантум роза, тержинан), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( эубикор, лактофильтрум). но все препараты должен назначить ваш лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Проблемы после полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.