Консультации / Хирургия

Трофическая язва

Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста. У моей мамы было заболевание- рожистое воспаление, обе ноги сильно опухшие.К врачам обращалась- не вылечили. Несколько нет лет назад на одной ноге появилась не заживающая язва, в последний год она стала увеличиваться в размерах и выделяется прозрачная жидкость. Рану промывает раствором фурацилина, потом наносит мазь аргосульфан.Но все безрезультатно, на второй ноге тоже начала выделяться жидкость. В больницу обратиться проблема, т.к она имеет лишний вес и тяжело передвигается. Подскажите как можно остановить течение жидкости из язвы и заживить язвы?
Здравствуйте, у Вашей мамы требуется комплексное лечение у терапевте, кардиолога, эндокринолога и хирурга, лечение хирурга как правило местное и играет самую последнюю роль. Также рекомендую сделать УЗИ сосудов (и вен и артерий) для исключения сосудистой патологии и показаться сосудистому хирургу.