Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте. У меня вот уже лет 5 на ногах сосудистые звездочки. И с каждым годом их становится все больше. Так же появилась боль в ногах и иногда сводит левую стопу. На самих стопах визуально видно вздутые вены. Так же стала замечать еле видимые звездочки на теле. Так же, если были какие-то царапины или воспаления на ногах, то после себя они оставляют коричневые пятна. Которые очень долго не проходят. Иногда самопроизвольно появляются синяки. Из-за этого приходиться носить обувь на низком каблуке. Веду малоподвижный образ жизни, вся работа сводится к сидению за компьютером. Обращалась к хирургу, но он лишь отмахнулся. Врача - флеболога у нас нет. Мне еще тридцати нет, а уже такие проблемы с венами. Беременности не было. Подскажите, какие мне нужно сделать обследования, чтобы обратиться к специалисту уже с готовыми анализами.
Здравствуйте. Безусловно есть смысл проконсультироваться именно у специалиста флеболога. Анализы не покажут состояние вен. При первичном осмотре врач флеболог обязательно сделает Вам дуплексное сканирование вен и этого будет достаточно для определения тактики лечения и профилактики в Вашем конкретном случае. Сосудисты езвездочки могут быть начальным проявлением именно варикозной болезни, а могут быть и сами по себе. По всей видимости у Вас есть проблемы также в суставах стоп , от этого могут и расширяться вены на стопе и появляться дискомфорт.В этом случае обувь без каблука не приветствуется.И стои посетить врача ортопеда, для решения вопроса о подборе ортопедических стелек. И для суставов и для вен крайне полезны динамические нагрузки, ходьба,бег,плавание и любые другие. Это обязательно нужно делать в течении дня,тем более что работа у Вас сидя. С уважением,Крылов Станислав.