Консультации / Дерматология и косметология

Красный след после ссадины

В конце марта была получена травма. Об ковролин была содран 1 слой кожи на лбу, процесс заживления прошел успешно, по этапно все происходило. Корка, после образовалось новый слой кожи на месте травмы. Сейчас остался красноватый след на месте, по тихонько светлеет, но уж слишком долго. Прошло 3 месяца. Что делать? Как ускорить процесс заживления и нормализовать цвет кожи? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Поствоспалительная пигментация проходит достаточно длительно. Можно применять эпителизирующие средства, например, Регецин, который обладает слабым антисептическим эффектом и усиливает регенерацию тканей. Можно добавить лечение нанесением силиконовых пластырей, например, Дерматикса. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, нормализуется ли цвет кожи? И сколько примерно займет это времени? Есть ли необходимо ст сейчас мазать мазь контрактубекс? Спасибо большое.
Требуется время, чтобы произошли процессы восстановления. Как правило, требуется около 3-х месяцев. В составе геля Контрактубекса - экстракт лука, который оказывает слабое фибринолитическое и противовоспалительное действие. Вы можете применять этот гель или те, о которых я писала выше. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова