Консультации / Терапия

Бокс и проблемы со здоровьем

Здравствуйте, хочу заняться боксом любительским. 2-3 Раза в неделю по 1,5 часа. У меня нет 1 почки и селезёнки (авария), варикоз ранней стадии. Могу ли я заниматься этим спортом? Вообще единоборствами? Или у какого врача я могу проконсультироваться по этом поводу?
Добрый день! лучше всего проконсультироваться у профессионального спортивного врача. Но у нас в России их очень мало. как терапевт я категорично выступаю против Ваших занятий борьбой. Этот вид спорта подразумевает удары разной силы. При одной почке, сами понимаете, это очень опасно. Никто не сможет Вам гарантировать, что не будет ударов в области поясницы.