Консультации / Педиатрия

Переход на ив

Здравствуйте.В связи с проблемами по здоровью вынуждена бросить кормить грудью.Ребенку 4 месяца.Какп равильно перейти на ив??
Здравствуйте! В таком случае, как правило, просто переходят на смесь, есои кормить грудью Вы не можете. Плавный переход, ка правило, занимает несколько дней. Если Вы ими располагаете, что сделать можно так: В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете грудью. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся