анонимно, мужчина, 38 лет
Увеличенной почкой и множественными кистами пережало мочеток. Вставили стенд. Анализы в целом неплохие, что говорит о том что почка ещё справляется со своей функцией. Врач советует не удалять кисты, т.К по его опыту время работы почки обычно сокращается и дальнейшее, что меня ждет - гемодиализ и возможно трансплантация. Подскажите верность этого решения и как вариант какой именно стенд в дальнейшем мне лучше использовать с целью увеличения срока его замены. Тот что мне установили, самый бюджетный, уже было кровотечение... Заранее благодарен! Мне 38 лет и хочется успеть поднять двоих маленьких детишек.
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Есть стенты, которые устанавливаются на полгода и год. Также можно попробовать спунктировать особо крупные кисты.
анонимно
Пунктировать врач тоже пока не рекомендует. Где можно просмотреть информацию по таким стендам? В моем городе врачи утверждают, что хоть золотой поставь, все равно замена через три месяца. Заранее спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
На сайте Rusch или COOK