Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или задержки развития

Добрый день!У меня сын 3.10 Года,родился на 38 недели ,не могли быстро родиться,но вакуум не использовали ,к груди не приложили ,выписали на пятый день с желтушкой ,такими ходили два месяца,прописывали смекту,все прививки получали во время,ходить стали в 1.1Мес ,но вот говорит мы так и не стали,все понимаем,на все указывает,если что то дать,зовет за руку,указывает пальцем где птицы,какой канал включить ,сам ходит в туалет,ребенок один в семье,по соседству детей нет,растет один,опекаем бабушками и дедушками,все разрешают ,в сад пошли в 2.5Не могли привыкнуть,взяли тайм-аут пошли снова в 3.4 Ходит на весь день уде без истерик,но в саду ходит один ни с кем не контактирует,к еде очень привередлив,все нюхает и если не нравится не ест ее больше,фрукты овощи ничего не хочет,может это все хулиганство и его истинность но ни как не аутизм,диагноз еще не поставили,говорят что реакция слабая,не откликается на имя,говоришь "на" возьми сразу оборачивается,просьбы не все выполняет,повторять не особо старается,практически не говорит ,только таи" бе бе кар кар "подскажите что это может быть ,спасибо заранее
Здравствуйте! Аутизм проявляется прежде всего нарушениями коммуникации. Напишите, как дочка реагирует, если увидит что-то для нее интересное - будет ли она показывать Вам на это, будет ли ожидать Вашей реакции? Как она общается с детьми? Во что играет? Насколько разнообразно ее питание?К горшку приучена? Пройдите тест http://аутизм-тест.рф/test Диагноз аутизм или любой другой может поставить только врач, но обязательно покажите ребенка другим специалистам: коррекционным педагогам, нейропсихологу, дефектологу - всем тем, кто в своей практике регулярно работает с детьми с нарушениями развития. Вам нужно обратиться в специализированные коррекционные центры. В Москве есть Институт коррекционной педагогики, например