Добрый день!У меня сын 3.10 Года,родился на 38 недели ,не могли быстро родиться,но вакуум не использовали ,к груди не приложили ,выписали на пятый день с желтушкой ,такими ходили два месяца,прописывали смекту,все прививки получали во время,ходить стали в 1.1Мес ,но вот говорит мы так и не стали,все понимаем,на все указывает,если что то дать,зовет за руку,указывает пальцем где птицы,какой канал включить ,сам ходит в туалет,ребенок один в семье,по соседству детей нет,растет один,опекаем бабушками и дедушками,все разрешают ,в сад пошли в 2.5Не могли привыкнуть,взяли тайм-аут пошли снова в 3.4 Ходит на весь день уде без истерик,но в саду ходит один ни с кем не контактирует,к еде очень привередлив,все нюхает и если не нравится не ест ее больше,фрукты овощи ничего не хочет,может это все хулиганство и его истинность но ни как не аутизм,диагноз еще не поставили,говорят что реакция слабая,не откликается на имя,говоришь "на" возьми сразу оборачивается,просьбы не все выполняет,повторять не особо старается,практически не говорит ,только таи" бе бе кар кар "подскажите что это может быть ,спасибо заранее
Отвечает Никитина Анна Викторовна
детский нейропсихолог
Здравствуйте!
Пройдите тест http://аутизм-тест.рф/test, отправьте мне результаты на a-v-n-@mail.ru И отправьте видео с ребенком - как он реагирует на что-то, как не реагирует, как играет, как обращается с просьбой.