Консультации / Гинекология

климакс ли это?

Добрый день! Мне 41 год. У меня в марте 2010 года прекратились месячные, после сильнейшего стресса. в начале года они были с задержками на 2 недели, потом на месяц, и вновь появлялись. Параллельно с прекращением месячных я стала чувствовать небольшое удушье в гортани, как будто мне что-то мешает дышать. особенно чувствую удушье после нервных встрясок. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, в первую очередь, к каким специалистам обратиться? Спасибо
Уважаемая респондентка, Вам следует обратиться к гинекологу и эндокринологу для выяснения причин задержки.