Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 5 месяца первый прикорм

Здравствуйте.У меня ребёнку 4,5 месяца.Мы на искусственном вскармливании.Смесь нестожен.В 4 месяца весим 6600кг.1 Кг за месяц.В последнее время аппетит у дочи не очень.Даю 180 мл.Всю массу она съедает очень редко.Можно ли приком вводить?Аллергии не возникнет?Если можно то как вводить и что именно?Мы спрашивали у нашего детского педиатра,но она сказала только с полугода.
Здравствуйте! Ваш педиатр--мудрый доктор. Прикорм можно вводить только тогда, когда организм к этому готов, а происходит это примерно к 6 месяцам, раньше --нельзя. Если ребенок плохо кушает--надо обследоваться и искать причину снижения аппетита. Так же можно осторожно, в течение нескольких дней ввести на 1 кормление в день кисломолочную смесь-ее, как правило, очень любят детки, да и для микрофлоры кишечника она очень полезна Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!Мой ребёнок часто срыгивает после комления.Мы на искусственном вскармливании.Иногда творожком или водичкой с крапинкой.Кормлю через каждые 4 часа по 180-200 мл.Отчего это может быть?Может это быть из-за того,что мы не какаем 2-3 суток?
Здравствуйте! 1по поводу того что какает так редко --сдайте для начала анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Как правило, уже на основании этих анализов гастроэнтеролог может установить причину дисбактериоза и назначить прицельное лечение 2. срыгивания могут быть признаком проблем с желудочно-кишечным трактом (опять же консультация гастроэнтеролога) или же быть признаком неврологической патологии (тут важна консультация невролога и нейросонография--УЗИ головного мозга) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся