Консультации / Неврология

Объясните пожалуйста доступным языком человеку который не силен в медицине насколько это опасно

Начала болеть голова, боль давящая в области лба постоянная уже 1,5 месяца, к врачу своему не иду принципиально, ничего он не скажет, ждать направление на мрт больше 2 мес, решил сделать сам платно мрт головы и мрт сосудов, хотел сделать с контрастом, но без направления не делают, в где делал, сказали, что оборудование хорошее поэтому и без вещества можно обойтись, а судя по заключению походу не обойтись, еще раз выкидывать 6-8 т.Р. Вот увидел онлайн-консультацию и решил написать, насколько это серьезно, про вчп могу сказать что у меня хронический ринит или тонзиллит, к тому же работа сидячая и болит шея (постоянно напряжена) может оттуда что какое-нибудь защемление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходима консультация невролога и повторное МРТ головного мозга с контрастированием, чтобы исключить рассеянный склероз - хроническое заболевание головного мозга, при котором своевременно начатое лечение способно остановить прогрессирование болезни.