Консультации / Гинекология

киста влагалища

Добрый день! Мне 25 лет, в мае 2010 года я родила, спустя 4 месяца во время полового контакта заметила появление крови, обратилась к врачу - обнаружили кисту влагалища, выписали направление на госпитализацию, но я пока так и не отправилась в больницу. Я до сих пор кормлю ребенка грудью и поэтому откладываю. Про половую жизнь уже забыла((( Хотела спросить вас как специалиста, опасна ли операция? и как долго восстанавливаться придется после нее?
Операция не опасна, но сделать ее нужно чем раньше тем лучше, так как есть риск инфицирования и прогрессирования процесса.Восстановительный период составит от 7-до 22 дней, в зависимости от индивидуальных особенностей организма(заживления тканей). С ув. Г.Н.
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, а если я решусь на второго ребенка, роды в этом случае также будут проходить естественным путем или с помощью кесарева сечения? И еще: может ли сама собой пройти киста влагалища? уже несколько раз после полового акта никаких кровянистых выделений.Заранее благодарю)
На этот вопрос можно вам ответить, только после осмотра. С ув.