Консультации / Сексология

Нет оргазмов от половой близости

С мужем живём уже 3 года. Он у меня первый мужчина. Было всего два оргазма при половой близости в течении первого года брака, близость ласками не сопровождалась, в позе наездница. Сейчас даже с ласками оргазмов не получаю. От самостоятельной мастурбации клитора с фантазиями оргазмы в юности всегда были, но я воздерживаюсь от этого сейчас, думаю, что причина в этом, так как в юности баловалась этим, но всегда после испытывала чувство стыда и старалась воздерживаться. Кода муж ласкает орально или ласкает клитор руками просто приятно и всё. Не знаю что делать, после пыталась пробовать разные позы, заниматься вумбилдингом, но лучше не стало. Муж старается удовлетворять меня, но мне только стыдно от того, что ничего не получается, и обидно неужели я во всем виновата от того что мастурбировала в юности немного, я давно воздерживаюсь от самостоятельной мастурбации, подскажите что делать? Скажите пожалуйста, можно ли ка то мне помочь, есть ли какое-то лечение? Смогу ли я испытывать оргазмы при половом соитии с мужем? Что мне нужно делать чтобы достичь оргазмов?
Здравствуйте! Мастурбация наоборот помогает женщинам лучше узнать свое тело и реакции, и не может приводить к аноргазмии. Причины вероятнее психологические. Но детальнее разобраться можно на приеме у сексолога.