Консультации / Педиатрия

Прививка КПК

Здравствуйте! Сегодня сделали сыну прививку корь+паротит+краснуха. Возраст 1год. Под скажите какие могут быть осложнения и что делать в этом случае? И еще врач сказала, что нельзя кушать ничего красного. Если я кормлю еще грудью мне тоже нельзя ничего красного? И что будет если я вдруг съела и покормила?
Здравствуйте! за три дня проведения вакцины, в день прививки и три дня спустя педиатры рекомендуют использовать противоаллергическое средство, например, фенистил, чтобы снизить вероятность аллергической реакции (видимо, Ваш доктор поэтому посоветовал отказаться от красного, я лично не вижу в этом необходимости) так же нередко педиатры рекомендуют использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон-- после прививки зачастую снижается иммунитет и очень легко подхватить ОРВИ про осложнения-- могут быть робщие и местные. Общие-аллергия, повышение температуры тела, сыпь. Местные--боль, покраснение, уплотнение на месте инъекции. В любом из этих случаев вызывайте доктора Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за консультацию.