Консультации / Педиатрия

ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ

Здравствуйте!Малышу 8 месяцев.Мы попали в реанимацию с обструктивным бронхитом,начал тяжело дышать.6 Дней мы были в больнице.Прошла неделя начал кашлять и снова сопельки.Мы не общаемся с больными детьми,да и просквазить не могло.Подскажите что нужно делать?Доктор назначил амброксол и афлубин.Может что еще нужно давать.За малыша очень переживаем
Здравствуйте! Причин развития бронхита у деток до 2-3 лет достаточно и кроме инфекционных. Например, несовершенство мукоцилиарного аппарата, когда слизь, продуцируемая в бронхах для их защиты слишком густая, а ворсинок, необходимых для ее выведения недостаточно или развиты они слабо. Повышенная реактивность гладкой мускулатуры бронхов, в результате чего быстро происходит бронхоспазм. И другие анатомические особенности. Провоцируют бронхиты в этом возрасте переохлаждение, рост зубов, ОРВИ. Лечение гомеопатией в данном случае может быть малоэффективным. Ребенку показаны ингаляции через небулайзер, свежий воздух, обильное питье, муколитики, противокашлевые препараты, при необходимости и т.д. Я бы вам посоветовала проконсультироваться с другим педиатром, который скорректирует схему лечения для вашего малыша. Если будут вопросы, пишите! Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.