Консультации / Хирургия

Синяк 3х летней давности

Здравствуйте, моему ребенку 5 лет, в возрасте 2х лет девочка упала и ушибла коленку, образовался синяк. Особого внимания не обратили так как бегает, падает, обычно все через какое-то время сходит. Но потом обратили внимание что спустя пол года в центре синяка была точечка темно синего цвета, врач сказал рассосется само, просто мазать кремом. Прошло еще время, но врач убедил в том что ушиб на косточке очень долго может сходить. В итоге, в возрасте 4х лет мы отвели девочку к другому врачу, нам назначили рентген, на нем все чисто. Хирург настаивал на том что под кожей инородное тело, сделал надрез(выбежала жидкость), поставил дренаж, через 3 дня снял, неделю ходили на перевязку. Разрез затянулся но синячок не сходит, прошел год с тех пор и сейчас он стал немного темнее прежнего, при надавливании говорит что ощущается боль. Что это может быть и как лечить, очень переживаю. Спасибо огромное!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего у ребенка инородное тело мягких тканей. Его надо удалить.
Но ведь резали,чистили,носили дренаж,а результат ноль,получается что не полностью удалили?
Не могу ответить на Ваш вопрос без осмотра ребенка