Консультации / Травматология и ортопедия

Повышение температуры после эндопротезирования

Здравствуйте! 10 Недель назад мне была проведена операция по эндопротезированию тс после перелома шейки бедра. Имеет место осложнение - нейропатия малоберцового нерва с легким парезом стопы. Хожу с тростью, в области бедра ощущается иногда незначительная болезненность и напряжение. Шов спокойный. Последние несколько дней по вечерам заметила повышение температуры до 37 - 37.3. По утрам и в течение дня температуры нет. Скажите, пожалуйста, не может ли это быть признаком развития инфекции сустава и не следует ли в качесте профилактики пропить антибиотики?
Здравствуйте ! Иногда субфебрильнач температура после операции держится достаточно долго. Но, в любом случае, вам лучше сделать рентген оперированного сустава и обратиться к оперирующему хирургу.