Консультации / Эндокринология

Узловой нетоксический зоб и беременность

Здравствуйте, у меня врач нашел узловой нетокс. зоб примерно за год до того, как я забеременела второй раз ( через 2 г и 9 мес после рождения первого ребенка). Тогда я сдала анализ на гормоны - в норме. Сделали узи щитовидной железы - в левой доле по переднему контуру образование в верхн. полюсе сниженной плотности, аваскулярное при ЦДК 0,4 х 0,64 см. л/у - б/о. Узел левой доли. Диффузные изменения структуры щитов. железы. На основании этого эндокринолог прописал такое лечение: в течение года чередовать: пропить упаковку (100 табл) йодомарина-100 по одной табл в день , после - упаковку (60 табл) Селмевит тоже по 1 табл в день , затем снова упаковку йодомарина 100 ( по 1 табл в день) и т.д в течение года. По окончании года явиться на прием. Лечилась как назначил врач. Пришла на проверку через год , уже будучи беременной на сроке 22 нед. Врач УЗИ не стал назначать по причине беременности, а гормоны я сдала - в норме . Но врач назначил принимать всю беременность пить йодомарин в дозе 300 мкг в сутки. У меня такой вопрос: не приведет ли это к патологиям у плода, не нанесет ли ему вред такая доза препарата йода?
300 мкг не токсичны для плода, но в официальных рекомендациях обозначены цифры до 250 мкг.