Консультации / Офтальмология

Ретинопатия ПРОГРЕССИРУЕТ

У меня диабет и в левом глазу много черных точек. Наши канадские врачи говорят.что ничего сделать не могут и я "должен с этим жить"! Слышал,что в России могут сменить стекловидное тело на силикон. Правда-ли это? К сожалению, М.М.Краснова,скорее всего уже нет в живых и мне спросить не у кого. Сохранил гражданство России и могу прилететь,Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, действительно, при наличии грубой деструкции стекловидного тела иногда показано проведение витрэктомии (частичное или полное удаление стекловидного тела). Однако данная операция проводится только по строгим медицинским показаниям. Для того чтобы дать объективную рекомендацию, необходимо проведение полной диагностики зрительной системы.