Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит или что

Два года не смотря на все назначения нос течет по утрам, слизистая отекает пока лежу, сижу, начинаю двигаться все постепенно стухает, нос откладывает...Промываю Аквамарисом, затем Авамисом, зодак или цетрин чистимся Энтеросгелем, а результат налицо, без изменений вообще, доктор посмотрел на аппарате, говорит,да есть аллергия немного полипы, но они в нормальной стадии и не большое искривление, но при желании если вам мешает можем хирург.вмешаться, но сначала нужно снять аллергию....а нужно ли вмешательство, меня это не беспокоило, только отек по утрам слизистой, и в теченит дня нос может чесаться...сплю отлично...делали еще крио азотом,но без результата, вот и не знаю что это?
В подобном случае для начала следует проконсультироваться с врачом-аллергологом.