Консультации / Гастроэнтерология

Болит животик

Здравствуйте, у меня второй ребенок(нам сейчас 4 месяца) кричит во время кормления. У нас с рождения было так, была сыпь и понос - поехали платно к аллергологу нам назначили лечить кишечник: семь дней -пиобактериофаг 10мл 3р в день за 10 мин до еды,смекта 40 мл в сутки через час после еды,стопдиар 1мл 2р в день после еды, следующий этап :хилак форте 7 капель через 10 мин после еды по схеме:10дней 3р, 10 дней 2р,20 дней 1 раз в день, вместе с этим надо было давать бифидум баг 1 мл за 30 мин до еды 2 р в день-10 дней, затем бифидум баг 1 мл за 30 мин до еды 2 р в день и трилакт 1 мл за 30 мин до еды 2 р в день-10 дней,остальные дни экофлор 0,2г за 30мин до еды 2р-20 дней.Нам ничуть не помогало,перестали какать совсем, помогал только микролакс начали срыгивать,но не обильно.До лечения и после мы кричали когда какали, не помогают никакие лекарства, даже от газиков, поехали к гастроэнтерологу с анализами-посоветовали пропить 2нед креон по одной шестой части 4р в день и бифиформ беби 1д 1р в день,след.2 Нед. Аципол по 1кап. 2Р в день, месяц дюфалак 5мл. В день. Мы все пропили а результата никакого.Еще даю боботик он особо не успакаивается от него,но зато лучше какает,если не дам боботик,то кричим от того что не какает,часто бывало дам боботик и через некоторое время начинает какать,сейчас мы какаем раз в сутки,( еще пока даем дюфалак),месяц не прошол. Даже 5 мин мы не едим чуть пососет и кричит- ножки поджимает, пытаюсь к груди поднести он выгибается кричит, кормлю сонного,если опять начинает сгибаться и кричать, то ложу в каляску и опять усыпляю и так до тех пор пока не уснет крепко и не берет грудь, были у невролога нас отправили к гастроэнтерологу.Что это может быть такое?Внизу результат анализа с каким мы пришли к гастроэнтерологу,если можно объясните, пожалуйста, что они означают.
К вопросу приложено фото
1. Отсутствует указание на рост, вес и прибавки веса, которые должны составлять не менее 125 г в неделю. Кормить ложкой, разводить и докармливать грудным молоком. Овощное пюре вводить с 5-5,5 месяцев после введения каши в количестве 100 г в сутки. 2. Прикладывать к груди не реже раза в 2,5 часа. Включайте ночные кормления. После кормления держите вертикально ребёнка для отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот. С 4 месяцев при недостаточных прибавках веса можно вводить прикорм гречневой безмолочной кашей для питания детей с 4 месяцев. Кормить кашей ложкой, разводить и докармливать грудным молоком. 3. В копрограмме в наличии лейкоциты, положительная реакция на белок, умеренное количество жирных кислот. Покажите ребёнка хирургу для исключения анальной трещины. 4. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, глюкозу крови, общий анализ мочи, диастазу мочи, УЗИ органов брюшной полости с указанием размеров и структуры органов, ЭКГ, ЭхоКГ для исключения врождённых аномалий сердца. Потом последуют при необходимости дополнительные анализы. Следует осмотреть ротовую полость. В случае наличия молочницы следует её пролечить раствором кандида. 5. После сдачи анализов используйте приём хофитола по 5 капель на 1 чайную ложку воды 3 раза в день, 3 недели за полчаса до кормления и бифидумбактерин форте по пакету 2 раза в день, 3 недели.
Здравствуйте, спасибо за ответ, скажите еще пожалуйста что делать если врач не соглашается давать направления,я живу в деревне и наш педиатр говорит, что у нас все нормально в росте немного не добрали, а вес начала набирали хорошо,потом стали набирать мало,вначале я докармливала смесью гипоаллергенной, потом молока было много а он все также кричал как всегда, мне сказали кормить только грудью, наш педиатр на мои жалобы что прибавляем мало сказала что при таком росте все нормально при рождении вес-3840,рост-54,сейчас вес 6775, рост 65, потом мы приехали взвеситься через две недели вес был 7800,еще хочу дополнить, что когда я немного пила смекту пару дней и ребенок был чуть-чуть поспокойней,но всегда пить я боюсь ведь мы итак не какали ,еще и не знаю будем ли мы какать после того как пропьем дюфалак. Скажите, может мне попить самой какие-нибудь препараты для улучшения переваривания и какие есть препараты,которые можно кормящим?
1. Рост и вес выше возрастной нормы. Показания к применению смеси не представлены. Прикорм гречневой безмолочной кашей или овощным пюре можно вводить с 5 месяцев. 2. Для решения вопросов о применении препаратов у матери следует сделать копрограмму. 3. Список обследований представлен выше. Для обследований и анализов существуют диагностические и лабораторные центры. 4. Дополнительно к указанным препаратам можно применять эспумизан по 25 капель при кормлении.