Консультации / Педиатрия

Понос рвота не частая плохо есть

Нам 5 с половиной месяца была температура 3 дня 38.5 -37.8 Потом прошла потом открылся жидкий стул понос наверное 5 день по 2 раза в день была один раз рвота мало кушает капризничает но играеться восполеные дестна помойму прорезание зубов это продолжаеться 5 дней ужу!Помогите пожалуйста что надо сделать и что это такое опасно или нет?
Добрый день! По причине прорезывания зубов не может быть рвоты, диареи и повышения температуры. Зубы могут давать небольшую диарею, незначительное повышение температуры, и то не так долго. Но на фоне прорезывания зубов происходит снижение иммунитета ребенка и малыш становится подвержен различным инфекциям. Данная ситуация требует лечения: обычно назначают нифуроксазид, добиваются устранения диареи. Затем применяют противовирусные свечи Виферон для устранения инфекции и поддержки иммунитета, а при необходимости дополнительно назначают еще и пищеварительные ферменты и пробиотики. Температуру снижают нурофеном и парацетамолом. Обязателньо вызовите доктора, при осмотре ему будет понятнее, где еще локализовано воспаление. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна