Консультации / Неврология

Сильное потоотделение

Добрый день. Страдают обильным потоотделение стоп. Причина - непонятна. Гигиена хорошая. Но.. как то я решил унять свои нервы и купил амитриптилин (каюсь). Продали без рецепта. Вторую пачку уже не продали. Но во время приёма ноги были идеально сухие. Значит потоотделение из-за нервов и нужно восстанавливать нервную систему?
Здравствуйте. Ваши выводы вполне логичны. Хорошо, что от приема амитриптилина получили положительный эффект, а не побочные)) Чаще всего потливость ладоней и стоп связана с дисфункцией вегетативной нервной системы, а она именно на фоне стресса происходит. Совершенно верно, занимайтесь нервами, сначала лекарствами, потом с психотерапевтом. Дополнительно можно рекомендовать контрастные ванночки для стоп, для тренировки сосудов. Так же корректируйте образ жизни (рекомендации можете посмотреть на моем сайте).